Ihre Kontaktperson
Edda Pucher
Edda Pucher
Immobilienberaterin | Verkauf
+49 89 340 823-544
Zimmer
1
Wohnfläche ca.
29,48 m²
Kaufpreis
€ 278.000,-
Provision
2,975% inkl. 19% MwSt.
Lage
80807 München

Milbertshofen: Sonniges 1-Zi.-Apartment ruhig aber dennoch zentral gelegen

Kennung:
70437
Objektart:
Etagenwohnung
Wohnfläche ca.:
29,48 m²
Baujahr:
1984
Nutzfläche ca.:
30,84 m²
Wohngeld:
155 €
Zustand:
Saniert
Aufzug:
Ja
Anzahl Balkone:
1
Keller:
Ja
Einbauküche:
Ja
Etage:
4

Provision

Käuferprovision: 2,975% inkl. 19% MwSt.

Top-Highlights

• Hell mit sonnigem Westbalkon
  • moderne Apartmentküche voll ausgestattet
  • Geschmackvoller Fliesenboden

Beschreibung

Zentral gelegenes Apartment

Dieses einladende Apartment, das kürzlich umfassend renoviert und neu eingerichtet wurde, bietet Ihnen ein modernes und stilvolles Zuhause. Der großzügige Wohn- und Essbereich führt direkt auf den sonnigen Westbalkon, von dem Sie einen schönen Blick ins Grüne und die umliegende Nachbarschaft haben. Die angrenzende Küche ist modern gestaltet und komplett ausgestattet, ideal für alle Kochliebhaber. Das Duschbad ist mit modernen Fliesen versehen. In der Diele sorgt ein praktischer Einbauschrank für ausreichend Stauraum.

In dem gepflegten Wohnhaus, Baujahr 1984 liegt die Wohnung im 4. OG mit Aufzug. Im Untergeschoss befindet sich der zugehörige Keller. Fahrradabstellmöglichkeiten und ein Wasch- und Trockenraum sind in der Anlage ebenfalls vorhanden.

In der Tiefgarage steht ein Duplexstellplatz zum Kauf zur Verfügung.

Kaufpreis: Wohnung 278.000,-€ + TG-Duplexstellplatz (unten) 20.000,-€ = gesamt 298.000,-€

Ausstattung

Voll ausgestattet zum Einzug bereit
    Folgendes ist bereits im Kaufpreis enthalten:

  • Apartmentküche im Flur mit Kühlschrank mit Gefrierfach, Induktionskochplatte, Mikrowelle, Kaffeemaschine, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien
  • Französisches Bett (140 cm x 200 cm), Esstisch mit 2 Stühlen, französisches Bett (140 x 200 cm), Sofa, Sideboard, Kleiderschrank, Leuchten, weitere Kleinmöbel, TV

• Eine Inventarliste stellen wir Ihnen bei Kauf zur Verfügung.

    Die Tiefgarage wurde in den Jahren 2024 und 2025 saniert. Dies umfasst auch die komplette Technik der Duplexanlagen sowie die Hydraulik.

    Lage

Wohnen im Herzen von Milbertshofen

    Diese Wohnung befindet sich in Milbertshofen, einem dynamischen Wirtschaftsstandort direkt an der Grenze zur lebhaften Parkstadt Schwabing. Das Viertel besticht durch sein urbanes Flair, eine hervorragende Infrastruktur und eine Vielzahl an Annehmlichkeiten und Attraktionen in unmittelbarer Nähe.

    Egal, ob Studium, Freizeit, Kultur oder Beruf – hier haben Sie alles in greifbarer Nähe. Die renommierten Universitäten TUM und LMU sind ebenso wie einige der attraktivsten Arbeitgeber Deutschlands, darunter BMW, Siemens und MAN, bequem mit dem Fahrrad oder der U-Bahn, die direkt vor Ihrer Haustür hält, erreichbar.

    Die Lage ist nicht nur wegen der erstklassigen Bildungs- und Karrieremöglichkeiten beliebt, sondern auch wegen der zahlreichen Freizeitangebote. Im nahegelegenen Olympiapark oder Luitpoldpark können Sie zahlreiche Outdoor-Aktivitäten genießen.